राजसमन्द में धूमधाम से मनाया जाएगा स्वाधीनता दिवस, उच्च शिक्षा मंत्री श्रीमती किरण माहेश्वरी फहराएंगी राष्ट्रीय ध्वज

 

राजसमन्द, 14 अगस्त/राजसमन्द जिले भर में स्वाधीनता दिवस 15 अगस्त मंगलवार को विभिन्न कार्यक्रमों के साथ हर्षोल्लापूर्वक मनाया जाएगा। जिलास्तरीय मुख्य समारोह राजकीय श्री बालकृष्ण उच्च माध्यमिक विद्यालय, कांकरोली के खेल प्रांगण में आयोजित किया जाएगा। इसमें मुख्य अतिथि उच्च शिक्षा मंत्री श्रीमती किरण माहेश्वरी राष्ट्रीय ध्वज फहराएंगी।

जिला कलक्टर श्री पीसी बेरवाल ने बताया कि स्वाधीनता दिवस के जिलास्तरीय समारोह की सभी तैयारियां पूर्ण कर ली गई हैं।

जिला कलक्टर ने बताया कि स्वाधीनता दिवस समारोह मंगलवार को प्रातः 9.05 बजे मुख्य अतिथि द्वारा ध्वजारोहण एवं राष्ट्रगान से शुरू होगा। इसके उपरान्त परेड/मार्चपास्ट, राज्यपाल का संदेश पठन, सामूहिक पीटी एवं व्यायाम प्रदर्शन, पारितोषिक एवं प्रशंसा पत्र वितरण व मुख्य अतिथि का उद्बोधन, छात्र-छात्राओं द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम होंगे।  समारोह का समापन राष्ट्रगान से होगा।

       बॉलीबाल स्पर्धा शाम 5 बजे

स्वाधीनता दिवस पर मंगलवार को शाम पांच बजे एसपी ऑफिस के सामने बालीबाल प्रतियोगिता होगी।

राजसमन्द में स्वाधीनता दिवस समारोह में 53 जनों का सम्मान – उच्च शिक्षा मंत्री पारितोषिक एवं प्रशंसा पत्र प्रदान करेंगी

राजसमन्द जिला मुख्यालय पर मंगलवार को स्वाधीनता दिवस पर श्री बालकृष्ण उच्च माध्यमिक विद्यालय, कांकरोली में आयोजित होने वाले जिलास्तरीय मुख्य समारोह में जिला प्रशासन की ओर से विभिन्न क्षेत्रों में उल्लेखनीय सेवाओें और उत्कृष्ट कार्यों के लिए 53 प्रतिभाओं को पारितोषित एवं प्रशंसा पत्र से सम्मानित किया जाएगा। यह सम्मान समारोह की मुख्य अतिथि, उच्च शिक्षा मंत्री श्रीमती किरण माहेश्वरी द्वारा प्रदान किए जाएंगे।

जिला कलक्टर श्री पीसी बेरवाल ने बताया कि इनमें छात्रा सुश्री खुशबु कोठारी(आगरिया आमेट), सुश्री तरुणा कुमावत,  छात्रा सुश्री साक्षी राठी (द क्रियेटिव बे्रन एकेडमी जाम्बु तालाब, नाथद्वारा), छात्रा सुश्री ललिता कुवंर चुण्डावत (राउमावि कालिवास, खमनोर), सुश्री प्रियल माहेश्वरी (छात्रा- द क्रियेटिव ब्रेन ऎकेडमी जाम्बु तालाब राजसमन्द), श्री चिराग शर्मा (छात्र- द क्रियेटिव ब्रेन ऎकेडमी जाम्बु तालाब राजसमन्द), सुश्री शिवानी सेन (छात्रा लक्ष्मीपत सिंघानिया स्कुल जे के ग्राम कांकरोली), श्री प्रभांश कुमार (छात्र लक्ष्मीपत सिंघानिया स्कुल जे के ग्राम कांकरोली), श्री आयुष जैन (छात्र – द क्रियेटिव ब्रेन एकेडमी जाम्बु तालाब, नाथद्वारा),  सुश्री प्रीति माहे6वरी (छात्रा राउमावि कुरज, राजसमन्द) एवं श्री दिव्यांश मण्डोवरा (छात्र, निवासी-दरीबा, रेलमगरा) शामिल हैं।

मुख्य समारोह में ड़ॉ. डी.एल. कुमावत, (मण्डल अधिकारी, मंदिर मण्डल, नाथद्वारा), कप्तान रणजीत सिंह (सूबेदार (ऑनरेरी कप्तान) धर्मेश पुरी, तहसील भीम जिला-राजसमंद), श्री महेश पालीवाल(देवगढ़ जिला-राजसमंद), श्री एस.एन.टेलर, (सदस्य सी.एस.आर.इकाई, वेदान्ता, हिन्दुस्तान जिंक लि राजपुरा दरीबा), रंजना उपाध्याय(राजसमन्द), श्री मोहम्मद फारूख शेख(सहायक अभियन्ता सानिवि खण्ड राजसमन्द), श्री प्यारे सिंह चौहान(वरिष्ठ लिपिक, नगर परिषद राजसमन्द), श्री कालू (सफाई कर्मचारी नगर परिषद, राजसमन्द), श्रीमती विमला देवी (सफाई कर्मचारी, नगर परिषद राजसमन्द), श्री विरेन्द्र सिंह ( मेल नर्स ग्रेड प्रथम, कार्यालय सीएचसी देवगढ) व  श्री नन्दलाल पालीवाल (नर्स ग्रेड प्रथम, पीएमओ कार्यालय राजसमन्द) को सम्मानित किया जाएगा।

इसी  प्रकार श्री कालूराम रेगर पिता (तहसीलदार-रेलमगरा), श्री राधेश्याम कीर (कृषक, ग्राम नाकली पोस्ट भाटोली राजसमन्द), भारत विकास परिषद शाखा राजसमन्द,  सुश्री शिक्षा भारती (प्रधानाध्यापिका, केजीबीवी विजयपुरा देवगढ़), श्री मदनलाल रेगर (प्राध्यापक-राउमावि राजसमन्द), श्री महेश स्वर्णकार (प्रबोधक-पांता की आंती, देवगढ़), श्री ऋषिपाल सिंह (डिप्टी मैनेजर (हॉर्टीकल्चर) जे.के. टायर इण्डस्ट्रीज लि. राजसमन्द), श्री गणेश बलाई (वरिष्ठ लिपिक- जलग्रहण विकास एवं भू-संरक्षण पंचायत समिति राजसमन्द), श्री अकील अहमद अजमेरी (ग्राम सचिव पंचायत समिति देवगढ़), श्री बाबुलाल मेघवाल (ग्राम सचिव  ग्राम पंचायत बामनहेड़ा पंचायत समिति खमनोर), श्री दुर्गेश कुमार (सूचना सहायक),  समाजसेवी श्री अरविन्द सिंह (राजनगर), श्रीमती चन्दन कुंवर (प्रशिक्षिका-जागृति उच्च माध्यमिक विद्यालय कांकरोली), श्री मनोहर लाल माली (कम्प्यूटर ऑपरेटर भूमि आवाप्ति कार्यालय राजसमन्द) व श्री मदन माली (कार्यालय सहायक-जिला कलेक्ट्रेट) को पारितोषित एवं प्रशंसा पत्र प्रदान कर सम्मानित किया जाएगा।

स्वाधीनता दिवस समारोह में श्री प्रकाश चन्द्र कुमावत( लिपिक ग्रेड प्रथम, पुलिस अधीक्षक कार्यालय), श्रीमती साक्षी चौधरी(एएनएम-उपस्वास्थ्य केन्द्र, कालेसरिया), श्री गोविन्द लाल औदीच्य(व्याख्याता-अंग्रेजी, राउमावि, पीपली आचार्यान), श्री शिवहरि शर्मा(निदेशक-द क्रियेटिव ब्रेन अकादमी मजा राजसमंद), श्री राजेश कुमार (पटवारी-भावा), श्री भगवतीलाल भील (राउमावि-कुंचौली), श्री भाविन काबरा (लक्ष्मीपत सिंघानिया स्कूल कांकरोली), मेघना हिंगड (लक्ष्मीपत सिंघानिया स्कूल कांकरोली), कृत्वी कावडिया (लक्ष्मीपत सिंघानिया स्कूल कांकरोली) को सम्मानित किया जाएगा।

इसी प्रकार मीडिया क्षेत्र में उल्लेखनीय कार्य के लिए श्री ललित देवड़ा (भीम), श्री मनीष सुखवाल (कुरज, रेलमगरा) एवं श्री देवी सिंह खरवड़ (केलवाड़ा, कुंभलगढ़) को सम्मानित किया जाएगा।

इसी प्रकार श्रीमति नीतू पालीवाल(कनिष्ठ अभियन्ता-जलग्रहण विकास एवं भू-संरक्षण पंचायत समिति आमेट), श्री राजेश सोनी (अध्यापक-राउमावि रेलमगरा), श्री हीरालाल पूर्बिया(सचिव-महादेव नवयुवक मण्डल तासोल) और श्री गिरिराज आगाल (पंचायत प्रसार अधिकारी- पंचायत समिति रेलमगरा) को सम्मानित किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *